• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень розничных цен на сахар снизился на 1,3%

    Опубликовано: 2005-08-15 14:13:00

    На протяжении первой декады августа уровень розничных цен на сахар снизился на 1,3% - до 4,69 грн. за кг. Об этом Униан сообщили в пресс-службе Министерства экономики.
    Согласно сообщению, снижение среднего уровня цен на сахар в регионах Украины состоялось за счет интервенции этого продукта из Госрезерва по более низким ценам. Так, в Ривненской области осуществлялась реализация сахара из Госрезерва по цене 3,4 грн. за 1 кг, в Тернопольской области сахар реализовывался по розничной цене 3,32 грн. за 1 кг.
    По данным Минэкономики, в Запорожской области наблюдалось снижение среднего уровня розничных цен на сахар за счет введения в действие государственного регулирования цен и поступления этого продукта из Госрезерва.
    Между тем, как отмечается в сообщении, в Черниговской области наблюдался рост средних уровней розничных цен на сахар, что обусловлено отсутствием интервенции данного продукта из Госрезерва в торговую сеть региона.
    Как сообщал Униан, Госрезерв готов отпускать регионам 4 тысячи тонн сахара ежедневно. На сегодня Госрезерв может отпустить 12 тысяч тонн сахара. Сахар из Госрезерва отпускается по цене 2 грн. 80 коп. за кг, поэтому в розничную торговлю он должен поступать по цене 3,2-3,3 грн. за кг.
    Глава Госрезерва Виктор Бойко заявил, что заводы уже запустили переработку поступившего сахара-сырца и планируют завершить ее до 5 сентября, когда начнется сахароварение из свеклы.


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.