• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Минскинтеркапс» выпустит аналог немецкого препарата

    Опубликовано: 2005-08-15 13:57:00

    Предприятие «Минскинтеркапс» в ближайшее время планирует начать производство импортозамещающего препарата «Монокапс» для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, который является аналогом немецкого лекарственного средства «Моночинкве» производства Berlin-Chemie. В ближайшие дни предприятие получит свидетельство о регистрации препарата. 

    Как сообщила начальник отдела фармации ПРУП «Минсинтеркапс» Людмила Покачайло, «Моночинкве» включен в международный перечень жизненно важных лекарственных средств. Этот препарат улучшает кровоснабжение органов и тканей и применяется для терапии всех форм стенокардии и профилактики ее приступов, а в сочетании с другими препаратами — для лечения сердечной недостаточности. Терапевтический эффект «Монокапса» наступает через 30-45 минут после приема и продолжается 8-10 часов. По словам специалиста, как у «Моночинкве», так и у разработанного учеными предприятия «Монокапс» действующее вещество одно — изосорбид мононитрат, поэтому свойства препаратов идентичны. Стоимость белорусского препарата будет в 2 раза ниже, чем цена его зарубежного аналога. 

    ПРУП «Минскинтеркапс» специализируется на выпуске лекарственных средств и биологически активных добавок в капсулах — витаминных комплексов, препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, гриппа, респираторных вирусных инфекций, спазмолитиков. В рамках программы импортозамещения предприятие уже ввело в серийное производство противоаллергический препарат «Аллеркапс», аналог зарубежного средства «Зиртек», который производит бельгийская фирма USB.

    Remedium.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.