• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расширение сети обслуживания пластиковых карт в Москве

    Опубликовано: 2005-08-15 13:03:00

    "ПриватБанк" и его дочерний российский банк "МоскомПриватБанк" в рамках программы развития сети обслуживания пластиковых карт в России планируют установить в течение года 1 000 новых банкоматов в Москве. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Как говорится в сообщении, расширение сети обслуживания пластиковых карт в Москве является продолжением эквайринговой стратегии "ПриватБанка" – крупнейшего в Украине эмитента и эквайера пластиковых карт. Цель этой стратегии - создание максимально широкой банкоматной сети, которая смогла бы удовлетворить потребности в быстром и качественном банковском обслуживании всех держателей пластиковых карт в стране. Так, в Украине сегодня работает уже более 2 400 АТМ "ПриватБанка" – как в крупных городах, так и в районных центрах, поселках.

    По информации пресс-службы банка, в многомиллионной Москве общее количество банкоматов составляет немногим более 1 800 штук, чего явно недостаточно для обслуживания жителей крупнейшего мирового мегаполиса, активно использующих пластиковые карты в повседневной жизни. К примеру, в Украине общее количество установленных банкоматов уже перевалило за 8 тысяч, в то время как в российских городах работает всего около 10 тысяч "электронных кассиров". Из крупнейших российских банков только государственный "Сбербанк" активно развивает этот вид услуг, установив уже 4 000 банкоматов, остальные имеют в своем парке не более 600 АТМ.

    Председатель правления КБ "ПриватБанк" Александр Дубилет заявлял о том, что "МоскомПриватБанк" до конца 2005 года намерен занять 20% банкоматного рынка России, увеличив свою банкоматную сеть до 1,2 тыс. АТМ.

    Справка. КБ "ПриватБанк" является крупнейшим оператором рынка банковских услуг - по состоянию на 1 июня 2005 года банк обслуживает 9,1 млн. счетов физических лиц и свыше 360 тысяч счетов корпоративных клиентов. "ПриватБанк" является крупнейшим эмитентом и эквайером платежных карт в Украине. На сегодняшний день банком эмитировано свыше 6,9 миллиона карт, в сети обслуживания карт работает 2 352 банкомата и 16 324 POS-терминала. Национальная сеть банковского обслуживания "ПриватБанка" включает 1 864 филиала и отделения по всей территории Украины.

    "Москомприватбанк" основан 10 мая 1994 года, лицензия ЦБ РФ №2827 от 22.04.1999г. По итогам 2004 года, банк входит в число 200 крупнейших финансовых учреждений России. Филиальная сеть "Москомприватбанка" включает в себя 17 филиалов и 27 дополнительных офисов в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Мурманске, Брянске, Туле, Ярославле, Курске, Твери, Нижнем Новгороде, Иваново, Белгороде, Воронеже и Самаре.  "Москомприватбанк" является действительным членом ведущих международных платежных систем VISA и MasterCard, участником системы страхования вкладов населения.

     УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.