• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 ошибок, которые вы допускаете при уходе за волосами

    Опубликовано: 2013-02-25 11:04:19

    Мыть голову шампунем достаточно один раз.
    На самом деле, промывать голову нужно всегда 2 раза. За первый раз убирается пыль и «поверхностная грязь». А вот за второй - волос полностью очищается и готов к использованию бальзама или маски.

     

    Бальзам для волос нужно наносить на всю голову.
    Бальзам следует наносить только на кончики волос, он для них и предназначен. Если втирать его в корни волос, то они быстро пожирнеют, и будут выглядеть совсем не привлекательно.

     

    Делать маску из хны полезно.
    Не полезно, но даже вредно. Хна закупоривает поверхностный слой волос, они недостаточно «дышат». В результате волосы становятся тусклыми и безжизненными.

     

    Краску для волос всегда можно наносить на всю длину волос.
    Если вам нужно подкрасить корни, то лучше попросить кого-то вам помочь. Краску нужно наносить только на отросшие участки волос. Это написано в любой инструкции по использованию краски, но почему- то многие женщины этим пренебрегают. Расплата за это - сухие, ломкие, безжизненные волосы.

    Стричься можно, когда хочется.
    Стричься необходимо один раз в месяц при короткой и средней длине волос и один раз в два месяца при длинных волосах. Не стоит экономить на этом или откладывать до лучших времен. Отросшая стрижка плохо укладывается и выглядит неаккуратно.

    И напоследок, рецепт маски для волос, которая мне очень нравится. Используется она от выпадения волос, для придания им густоты и блеска.

    Репейное масло
    Касторовое масло
    Раствор витамина В6
    Масло витамина А
    Масло витамина Е

    Масло витамина А, масло витамина Е, репейное масло, касторовое масло, раствор витамина В6 по 1 чайной ложке, смешать и подогреть на водяной бане до температуры не более 35-40°С. Затем нанести на волосы, накрыть сверху шапочкой и замотать полотенцем. Так походить часик и помыть голову как обычно (возможно придется несколько раз промыть шампунем).

    Сразу оговорюсь, что эффект от маски виден минимум через месяц после регулярного применения (один раз в неделю). Волосы перестают выпадать, выглядят здоровыми и блестящими.

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.