• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как работает химический пилинг: это просто невообразимо

    Опубликовано: 2013-02-24 21:24:39

    Химический пилинг стал популярной косметологической процедурой в конце 80-х годов XX века и тогда основной его целью была борьба со старением. Сегодня эта услуга остается крайне эффективной, а значит и популярной. Химический пилинг применяется для разглаживания морщин, устранения пигментных пятен, он преображает цвет лица, подтягивает кожу, улучшая ее состояние. Химическое воздействие на кожу применяется также для борьбы с угревой болезнью и ее последствиями в виде рубцов и покраснений.

     

    Как работает химический пилинг

     

    Кислоты, которые активно действуют в составе химического раствора, удаляют роговой слой кожи вместе с недостатками, которые на нем имеются. Такая процедура для кожи сродни шоковой терапии, которая, вызывая воспалительную реакцию, влечет за собой активную регенерацию клеток эпидермиса, то есть, зарождение новых тканей, обновление кожи.

     

    Чем серьезнее проблема, тем более активные кислоты участвуют в пилинге - в связи с этим и различают несколько видов химического пилинга по глубине и активности воздействия.

     

    Самая легкая разновидность химического пилинга - поверхностный гликолевый пилинг. Его применяют даже для профилактики сильных возрастных изменений, для коррекции небольших дефектов кожи лица. Он считается наиболее безопасным и малотравматичным воздействием, но, тем не менее, дает выраженные результаты. Для проведения процедуры поверхностного гликолевого пилинга используются альфа-гидроксикислоты (АНА). Они встречаются во многих фруктах, поэтому еще одно их распространенное название - фруктовые кислоты. К ним относят гликолевую, яблочную, молочную, лимонную кислоту. Гликолевая кислота имеет самую большую проникающую способность и из-за этого она наиболее распространена для выполнения такого вида пилинга.

    Поверхностный ретиноевый пилинг более активный. Для него применяются следующие компоненты: витамин С, ретиноевая, азелаиновая, фитиновая, койевая кислота. Эти вещества имеют выраженную эффективность в борьбе с гиперпигментацией, поэтому рекомендуется делать ретиноевый пилинг именно при выраженных пигментных пятнах или их последствиях. Также пилинг применяют когда необходимо избавиться от последствий угревой болезни.

    Срединный пилинг ТСА - трихлоруксусной кислотой - это еще более эффективная, но и более болезненная процедура химического пилинга по сравнению с предыдущими. Наиболее безопасным является 15% раствор трихлоруксусной кислоты, который обеспечивает универсальный пилинг. Для того чтобы усилить действие этой кислоты, используются L-аскорбиновая и лимонная кислоты. Такой вид пилинга может быть как минимальной так и средней глубины воздействия, при правильном проведении процедуры имеет малую вероятность осложнений. В растворе для пилинга часто присутствуют особые вещества - сапонины, которые помогают кислотам равномерно попадать внутрь поверхнгстного слоя кожи, не вызывая побочных эффектов, поэтому такой вид пилинга может легко переноситься даже пациентами с чувствительной кожей.

    Самый глубокий - пилинг фенолом. Говорят, что глубокий пилинг фенолом это процедура, демонстрирующая правдивость выражения «красота требует жертв». Пилинг феном называют золотым стандартом химического пилинга, потому что при правильном проведении результаты процедуры будут превосходными. Такой пилинг дает выраженный омолаживающий эффект, положительный результат после лечения застарелых пигментных пятен, послеродовых растяжек, сложных форм углевой болезни, лечения жирной проблемной кожи.

    Химический пилинг как средство решения многих косметологических проблем может быть применим пациентами разного возраста. Так в 20 лет можно проводить процедуры легкого гликолевого пилинга, а в 50 - глубокого пилинга фенолом. Для каждого возраста и проблемы существует свой вид химического пилинга и частота его проведения, которую назначает врач-косметолог индивидуально.

    Противопоказаниями к процедуре служит герпес, кожные раздражения, аллергия на препарат для пилинга, применения препарату Роаккутан. После процедуры кожу надо защищать от ультрафиолета.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.