• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пивоваренная группа `Сармат` увеличила производство пива на 53,9%

    Опубликовано: 2005-08-15 11:22:00

    В июне 2005 г. пивоваренная группа `Сармат` нарастила производство пива на 53,9% (или на 1,285 млн. дал) по сравнению с июнем 2004 г. - до 3,669 млн. дал. В июне текущего года `Сармат` также увеличил реализацию пива - на 41,8% (или на 1,03 млн. дал) до 3,494 млн. дал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...

    `Значительный рост производства и продаж в июне этого года связан, прежде всего, с запуском осенью прошлого года обновленного бренда `Днипро`, который сейчас занимает уже 2,5% рынка. Кроме того, мы закончили реорганизацию системы продаж группы `Сармат`, преобразовав 4 канала дистрибуции в один.

    Мы вкладываем деньги в маркетинговое сопровождение, финансируем мотивационные программы дистрибьюторов, в обучение их персонала, возмещаем в виде ретроскидок часть суммы, выделенной на оплату труда эксклюзивных продавцов нашей продукции`, - сказал генеральный директор пивоваренной группы `Сармат` С. Калинин.

    Валовой доход предприятий группы от реализации продукции в июне 2005 г. составил 101,365 млн. грн.

    Справка

    : группа `Сармат` является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО `Луганский пивоваренный завод`, ОАО `Пивобезалкогольный комбинат `Крым`, ЗАО `Днепропетровский пивоваренный завод `Днипро`, ЗАО `Фирма `Полтавапиво`, а также пивоваренный завод в Донецке.

    Доля группы на украинском пивном рынке в 2004 г. составила 13%. Собственником 99% акций ЗАО `Сармат` является управляющая компания `СКМ`.

    Портал Украинской Зерновой Ассоциации

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.