• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PSA Peugeot Citroen понесла 5 млрд. евро убытков

    Опубликовано: 2013-02-14 14:50:03

    По итогам прошлого года группа PSA Peugeot Citroen отчиталась об убытках в пять миллиардов евро, что является рекордным результатом для автопроизводителя. В 2009 году французы потеряли 1,16 миллиарда евро.

    В позапрошлом году прибыль компании составила 588 миллионов евро. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Большие убытки в PSA Peugeot Citroen связали, в частности, с серьезным падением стоимости активов группы. Седьмого февраля их цена снизилась на 4,13 миллиарда евро. Тем не менее, даже без учета этого факта французы в прошлом году сработали в убыток.

    Он составил 576 миллионов евро. «Наш результат 2012 года отражает общее ухудшение состояния автомобильной индустрии в Европе. В связи с этим мы приняли трудное, но необходимое решение по реструктуризации нашего производства во Франции. Сокращение расходов и избавление от части активов является нашей целью», – заявил председатель совета директоров PSA Peugeot Citroen Филипп Варин. Ранее сообщалось, что в планы группы по реструктуризации входит сокращение 11,2 тысячи рабочих мест – около 17 процентов всего персонала группы. Помимо этого, автопроизводитель намерен закрыть завод во французском городе Ольне.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.