• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заболевания кожи: акне

    Опубликовано: 2013-02-21 14:44:59

    Акне - (угри обыкновенные Acne vulgaris) - хроническое воспалительное нарушение деятельности сальных желез. Наиболее часто наблюдаются обычные (или вульгарные) угри. Их возникновение связано с закупоркой протока сальной железы.

     

    Именно в период полового созревания чаще всего и появляются так называемые юношеские угри. Поскольку в это время наблюдается повышение функций сальных желез, из-за гормональных перестроек организма. Угри развиваются не только на лице, но и на спине, груди. Также помимо вульгарных угрей на коже появляются комедоны – серовато-черные пробочки, из которых при надавливании выделяется густой сальный секрет в виде "червячков" с чёрной головкой.

     


    Заболевания кожи. Акне

     

    Застаиваясь в выходных протоках сальных желез, кожный секрет разлагается и создает прекрасную среду для размножения бактерий. В результате вокруг, пробок возникает воспаление, и образуются угри в виде воспаленных узелков, гнойничков. Без лечения они могут разрастаться и в более глубокие, болезненные местные уплотнения багрово-красного цвета, вскрывающиеся с выделением гнойного секрета, после чего остаются рубцы. Появлению акне способствуют процессы, которые ослабляют сопротивляемость организма гноеродным микробам.

     

    Если на коже появились акне, необходимо тщательно оберегать ее от пыли и грязи, осторожно пользоваться косметикой, так как втирание в кожу некоторых кремов и мазей (например, на основе минеральных масел) может способствовать усугублению и дальнейшему развитию заболевания. Необходимо нежно и деликатно чистить (без применения твердых абразивов, скрабов), одновременно увлажнять и дезинфицировать кожу. Последнее очень важно, т.к. в развитии угревой болезни, большую роль играют различные микроорганизмы.


    Заболевания кожи. Акне

    Коррекция акне должна быть комплексной, поэтому желательно проконсультироваться с врачом. Обычно применяют внутренние и наружные средства. Очень важна диета, отказ от жирных сортов мяса, копченостей, ограничение употребления яиц, сахара, варенья и включение в рацион большого количества кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.

    Только при соблюдении всех аспектов возможно выздоровление. Если рассматривать косметический уход, как мы уже отмечали, необходимо применять средства без минеральных масел, иссушающего спирта, изопропилмиристата.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.