• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миссия МВФ отмечает значительный прогресс во взаимопонимании с Украиной

    Опубликовано: 2013-02-13 16:40:12

    Миссия Международного валютного фонда, которая планирует прибыть в Киев в марте для продолжения дискуссии по соглашению «стэнд-бай», отмечает значительный прогресс во взаимопонимании с Украиной.
    Об этом говорится в заявлении руководителя миссии МВФ Кристофера Джарвиса по поводу завершения работы миссии, находившейся в Украине с 29 января по 12 февраля.
    "Мы достигли значительного прогресса в достижении взаимопонимания с властями Украины относительно политики, которая обеспечит сокращение дефицита бюджета и дефицита счета текущих операций, укрепление позиции резервов, а также создание рабочих мест и экономический рост», - сказал он.
    Джарвис также добавил, что надеется на плодотворную дискуссию.
    Как сообщалось, первый вице-премьер Сергей Арбузов 14 января заявил о намерении Киева добиваться открытия новой программы финансового сотрудничества с МВФ на SDR10 млрд.
    Предварительная программа stand-by на те же SDR10 млрд формально завершилась в декабре 2012 года. Она была открыта в конце июля 2010 года, однако страна смогла получить лишь два транша на общую сумму SDR2,25 млрд. С весны 2011 года программа была заморожена на этапе второго просмотра - Украина пыталась убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения "газовых" переговоров с Россией.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.