• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первоначальные инвестиции компании Shell в добычу газа в Украине составят 200 млн долларов

    Опубликовано: 2013-02-13 16:30:55

    Первоначальные инвестиции компании Shell в добычу газа в Украине составят не менее 200 млн долларов.
    Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке вице-президент компании по Украине Грэхем Тайли, передает корреспондент УКРИНФОРМа.
    "Инвестиции на первоначальном этапе составят не менее 200 миллионов долларов", - сообщил Грэхем Тайли.
    Всего планируется пробурить 15 скважин глубиной до 5 км, которые позволят дать ответ, есть ли промышленные запасы газа на Юзовском месторождении. Грэхем Тайли подчеркнул, что верит в перспективы промышленной добычи на востоке Украины, хотя и не назвал конкретных цифр.
    Он выразил уверенность в выгодности проекта для Украины и привел пример, что только в американском штате Пенсильвания благодаря добыче сланцевого газа удалось создать 46 тысяч рабочих мест, а сама добыча принесла 11 млрд прибыли и около миллиарда долларов налогов.
    Грэхем Тайли также заверил, что его компания имеет огромный опыт подобных разработок в разных странах. По его словам, через несколько лет Украина может превратиться в энергетически независимую державу.
    Напомним, что Юзовское месторождение охватывает юг Харьковской и север Донецкой областей. Его общая площадь около 8 тыс. кв. км.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.