• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рособоронэкспорт объявил о рекордном количестве контрактов

    Опубликовано: 2013-02-13 15:40:40

    Генеральный директор ОАО «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин сообщил в среду, что сумма заключенных компанией в прошлом году контрактов составила 17,6 млрд долларов.

    «Было заключено контрактных обязательств (в 2012 году) на сумму 17,6 миллиардов долларов», - сказал он, передает РИА «Новости».

    Исайкин подчеркнул, что это рекордное количество контрактов, заключенных за год. По его данным, по сравнению с 2011 годом, объем соглашений, заключенных компанией, увеличился в 2,5 раза.Он добавил, что с Ираком в 2012 году заключены контракты на сумму 4,5 млрд долларов, но они пока не вступили в силу.

    «Всего с ними (Ираком) мы заключили контракты на сумму 4,5 миллиарда долларов, пока они еще не вступили в силу», - отметил Исайкин.

    По словам гендиректора, российский экспортер вооружений и военной техники осуществляет поставки в Сирию.

    «Системы ПВО, ремонтная техника для различных видов вооруженных сил поставляется компанией в Сирию», - сказал Исайкин.

    Он добавил, что авиационную технику Рособоронэкспорт в Сирию не поставляет. «Военно-техническое сотрудничество развивается по международным правилам», - отметил он, добавив, что у Сирии и России еще есть невыполненные контракты, но не уточнил, на поставку какой техники они ориентированы, передает ИТАР-ТАСС.

    Кроме того, по его словам, продолжается сотрудничество Ираном, возобновлен диалог с Ливией. Исайкин подчеркнул, что Россия не потеряла ни одного контракта с Египтом.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Россия уже несколько лет ставит рекорды по продажам военной техники. Так, в 2005 году Россия поставила за рубеж военной продукции на сумму в 6,1 млрд долларов, в 2006 году – на 6,4 млрд, в 2007 году – 7,4 млрд, в 2008 году – 8,35 млрд, в 2009 году – 8,8 млрд, в 2010 году – 10,4 млрд, а в 2011 году – 13,2 млрд долларов.

    В настоящее время российские вооружения и военная техника поставляются в 88 стран мира, из которых 57 – регулярные покупатели. Крупнейшим покупателем российской военной продукции остается Индия.

    Источник: vz.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.