• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские Вооруженные силы боеспособны - Минобороны

    Опубликовано: 2013-02-12 17:40:04

    Вооруженные силы Украины обеспечены современной техникой и обороноспособны.
    Об этом заявил директор Департамента разработки и закупки вооружения и военной техники Минобороны Украины Андрей Артюшенко на круглом столе в УКРИНФОРМе.
    "Это неправильно говорить, что наши ВС не обеспечены. Наши Вооруженные силы обеспечены современной техникой... Жаловаться, что нет денег, я считаю неправильным, Вооруженные силы боеспособны", - заявил А.Артюшенко.
    Он также подчеркнул, что все госпрограммы по созданию новых образцов вооружений выполняются по графику."Оборонно-промышленный комплекс загружен военными заказами на 3-4% от его возможностей. Тем не менее, мы заканчиваем работу по вертолету, примем на вооружение (совместный украинско-французский проект модернизации вертолета Ми-24). Мы не остановили работу по корвету, нам есть, что показать. Стоит задача к 2016 году спустить корабль на воду", - сказал А. Артюшенко.
    Он также подтвердил, что реализуются программы создания транспортного самолета Ан-70, многофункционального ракетного комплекса "Сапсан".
    По его словам, в настоящее время подготовлены 12 приказов министра обороны Украины о принятии на вооружение 12 образцов вооружений. "Мы принимаем на вооружение много образцов, но медленно идет обновление фондов. На мой взгляд, неправильно, что мы не финансируем подготовку производства", - добавил А.Артюшенко.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.