• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли сейчас покупать золотые монеты - рекомендации эксперта

    Опубликовано: 2013-02-12 17:30:08

    "Если говорить о перспективах золота на один год, то существенного роста мы не ожидаем. По нашим оценкам, в конце текущего года золото на мировом рынке будет торговаться около уровней 1850-1900 долларов за тройскую унцию, что на 12,5-15,6% выше текущего уровня”, заявил в комментарии Finance.UA Николай Ивченко, руководитель информационно-аналитического центра FOREX CLUB в Украине.
    По его словам, покупая наличные золотые монеты, необходимо заплатить существенный спрэд, который может съесть значительную часть потенциальной прибыли. “Поэтому покупать золотые монеты стоит на длительный срок – более года, желательно 2-3 года. К тому же, необходимо покупать золотые монеты на сумму не менее 30000-50000 грн., что минимизирует спрэд, и максимизирует прибыль”, – рекомендует эксперт.
    По его словам, если сравнивать в данный момент доходность приобретения золотых монет с доходностью депозита в гривне, то последний инструмент на ближайший год – 1,5 будет более доходным. “А вот, если говорить о вложении на более длительный срок – 3-5 лет, то вложения в золотые монеты будут привлекательными”, резюмировал Ивченко.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.