• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ рекомендует сократить ежедневное потребление соли

    Опубликовано: 2013-02-11 13:28:12

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила новые рекомендации по снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, в которых прописаны рекомендуемые дозы соли, калия и натрия в ежедневном пищевом рационе.

    "Взрослые должны потреблять менее, чем 2 000 мг натрия, или менее 5 граммов соли и около 3 510 мг калия в день", - предупреждают эксперты. Ранее ВОЗ рекомендовала 2 грамма натрия, но в новых рекомендациях специалисты уточнили "менее, чем 2 грамма".

    ВОЗ также выпустила первые рекомендации для детей от 2 лет по потреблению натрия и соли, в зависимости от размера, возраста и энергетических потребностей ребенка.

    Количество натрия в молочных продуктах и яйцах является допустимым, однако натрий присутствует в намного большем количестве и в обработанных продуктах, таких как хлеб, бекон, мясные закуски, приправы, соевый соус и так далее.

    В настоящее время большинство людей потребляет слишком много натрия и недостаточно калия.

    Человек с высоким уровнем натрия и низким уровнем калия в крови, как правило, склонен к проблемам с артериальным давлением и сердечно-сосудистой системой. Высокое артериальное давление - ключевой фактор риска развития заболеваний сердца, а также основная причина смерти и нетрудоспособности.

    Источник: kazakh-zerno.kz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.