• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партизан в Сумах перенесли

    Опубликовано: 2013-02-17 02:10:08

    Памятник партизанам на Красной площади временно демонтировали, и уже в понедельник 15 сентября начаты работы по восстановлению фундамента Покровской церкви на его месте. .Памятник партизанам на Красной площади временно демонтировали, и уже в понедельник 15 сентября начаты работы по восстановлению фундамента Покровской церкви на его месте.

     

    Несмотря на то что проект Красной площади архитекторы должны подготовить только к 10 октября, земляные работы уже идут. Как объяснила замначальника управления архитектуры Ольга Бондаренко, одно другому не мешает. Памятник партизанам с Красной площади временно убран и находится на хранении на одном из коммунальных предприятий города.

     

    В проекте для него должно быть предусмотрено место на этой же площади, но говорить, где именно, пока рано. Как только будет готов проект, станет известно и количество деревьев, которые могут попасть в зону восстановленного фундамента Покровской церкви.

     

    Насколько серьезными будут изменения Красной площади, архитекторы пока не говорят, ссылаясь на то, что проект еще на стадии разработки, к тому же решение о восстановлении фундамента исполком принял только 3 сентября. Архитекторам нужно время, чтобы определиться с расположением и фундамента, и памятника.

     

     

    Инф.dancor.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.