• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая эффективная диета: три кулака

    Опубликовано: 2013-02-16 12:24:50

    Так называется новая диета (ну ни дня без открытий на фронте современной диетологии!).

     

    Цель, которая двигала создателем этой диеты, киевским врачом-психотерапевтом и нутрициологом Олегом Терном, поистине благородная: максимально упростить контроль за съеденным, свести воедино поддержание, набор и сброс веса, систематизировать отношение к пище и разработать диету, которую можно соблюдать всю жизнь.

     

    И надо сказать, все это ему удалось.

     

    Принцип прост: есть продукты, которые предпочительны, разрешены, возможны и исключены.

     

    Есть дни, в которые мы едим:

    •только овощи и вареное мясо (называются «разгрузочные»);
    •только предпочтительные продукты (зовутся «низкоалорийными»);
    •только предпочтительные и разрешенные (поддерживающие);
    •и даже (отличная новость для гурманов!) дни, в которые дозволено все (называются — зигзаг-плюс и позволяют один раз в день съесть или выпить что-то совсем уж неприличное, вроде торта или бутылки пива).
    И есть чередования этих дней: один тип — для худеющих, другой тип — для толстеющих, и третий — для тех, кто хочет быть в норме.

     

    И главный принцип: любой прием пищи должен состоять из белков, овощей (или фруктов-ягод) и сложных углеводов, каждый из продуктов должен быть объемом с кулак, всего за прием съедаем «три кулака».

    Просто, как пареная репа. Но — вкуснее.

     

    Список запрещенных продуктов выглядит так: жареное мясо, котлеты и рыба в кляре, жирные соусы, сметана, соль и продукты с повышенным содержанием соли (фастфуд, консервы, соленые орехи, чипсы), сахар и сладости, сладкая газировка, соки, алкогольные напитки, пиво, сладкий чай.

     

    Дни в соответствии с вашей диетологической задачей чередуются следующим образом:

    Похудение: первый день — разгрузочный, второй-четвертый — низкокалорийные, пятый-шестой — поддерживающие, седьмой — зигзаг-плюс.

    Поддержание формы: первый день — разгрузочный (зигзаг-минус), второй-пятый и седьмой — поддерживающие, шестой — зигзаг-плюс.

    Потолстение: первый день — зигзаг-плюс, дни второй-шестой — дни набора веса (едим четыре раза в день продукты из нижней части списка), день седьмой — поддерживающий.

    Доктор Терн обещает худеющим потерю от двух до шести килограммов в месяц, толстеющим — набор одного килограмма в те же сроки.

     

     


    Инф.velvet.by

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.