• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ увеличил золотовалютные резервы на 106 млн. дол. США

    Опубликовано: 2013-02-07 14:10:23

    По состоянию на 1 февраля 2013 года объем золотовалютных резервов составил 24 млрд 652 млн долларов США в эквиваленте. То есть за месяц резервы выросли на 106 млн долларов США в эквиваленте. Об этом сообщил директор Департамента по управлению валютным резервом и осуществлению операций на открытом рынке Александр Дубихвост.
    По его словам, в январе на изменение размера золотовалютных резервов существенно повлияли погашения очередного транша по кредиту Международного валютного фонда в размере 408 млн долларов США в эквиваленте и выплаты по обслуживанию государственного долга.
    Дубихвост пояснил, что рост резервов произошел преимущественно за счет поступлений на счета Правительства средств от размещения облигаций внутреннего государственного займа, номинированных в иностранной валюте.
    Напомним, по состоянию на 31 декабря 2012 года золотовалютные резервы Украины составили 24 млрд 546,19 млн. Это на 830,7 млн меньше, чем на конец 2012 года, когда они составляли 25,3 млрд.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.