• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может утроить объемы добычи газа благодаря соглашению с Shell

    Опубликовано: 2013-02-07 09:00:09

    Украина имеет потенциал, чтобы удвоить или даже утроить свою добычу газа с 20 миллиардов до 40 или 60 миллиардов кубометров.

    Однако, в таком проекте, как добыча сланцевого газа на территории Украины, всегда есть риск, заявил директор компании Shell в Украине Грэхем Тайли в интервью программе "Тендер News" на канале ТВi.

    "Если первая скважина будет успешной, то можно будет начинать планировать дальнейшую разработку. Возможно, первая скважина не будет успешной, но вторая — будет. Обычно проходит всего лишь несколько лет, прежде чем мы переходим к первым пилотным разработкам", — сказал Тайли.

    Представитель Shell отказался комментировать участие в проекте мелкой частной компании "СПК-Геосервис".

    "Я не буду комментировать деталей. Как я уже сказал, "СПК-Геосервис" завоевала право быть частью этого проекта через мини-тендер. Я знаю "СПК-Геосервис" достаточно хорошо, они работали с нами в прошлом над другими геологическими проектами", — отметил Тайли.

    Напомним, Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами — совместными предприятиями, созданными НАК "Надра Украины" (90%) и малоизвестной компанией "СПК-Геосервис" (10%).

    "Надра Украины" и "СПК-Геосервис" уже образовали новые компании — ООО "Надра Юзовская" и ООО "Надра Олеська". Именно с этими фирмами будут делить деньги и газ транснациональные корпорации.

    По материалам: Экономическая правда

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.