• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ждут взрывного роста рынка планшетов

    Опубликовано: 2013-02-05 14:50:48

    Компания ABI Research обнародовала прогноз по мировому рынку планшетных компьютеров на текущий год.
    В 2012 году, по различным оценкам, по всему миру было реализовано от 120 до 130 млн планшетов на различных программно-аппаратных платформах.
    ABI Research полагает, что в нынешнем году объём рынка планшетов достигнет 145 млн единиц. Крупнейшим регионом сбыта останется Северная Америка, на долю которой придётся более 50% продаж.
    Другие аналитики делают ещё более оптимистичный прогноз, полагая, что спрос на планшеты в 2013 году достигнет 170–180 млн штук, из которых более 60% придётся на устройства с диагональю тачскрина 7–8 дюймов.
    Росту спроса способствует появление относительно недорогих моделей планшетов, а также повышение интереса к этим устройствам среди бизнес-пользователей.
    Напомним, Apple продала за отчетный период порядка 75 млн устройств на фирменной программной платформе iOS – таким образом, общее число реализованных iOS-устройств превысило 525 млн. Число активированных устройств на конкурирующей платформе Android превысило 500 млн в октябре прошлого года. Из проданных за четвертый квартал iOS-гаджетов 47,8 млн приходится на смартфоны iPhone, а 22,9 млн – на планшеты iPad.
    По материалам Корреспондент.net

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.