• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать протезирование зубов максимально эффективной процедурой

    Опубликовано: 2013-02-11 17:24:06

    Вы собираетесь на прием к врачу стоматологу-ортопеду и уже содрогаетесь от этой мысли? Вы человек разумный и боитесь не только жужжания противной бормашины, но и осложнений при лечении? Вы хотите помочь или, хотя бы, не мешать, Вашему доктору соблюсти главный принцип медицины «Не навреди»?

     

    Значит, эта статья для Вас. Она написана с чистыми намерениями и исключительно для Вашей пользы. В ней я очень коротко расскажу, как сделать протезирование зубов процедурой максимально эффективной и комфортной. Ведь, несмотря на то, что мы с вами находимся по разные стороны стоматологической установки, у нас общая благородная цель- здоровье и красота Ваших зубов.

     

    Вот несколько простых, но очень важных советов. Обязательно последуйте им, когда отправитесь на прием к врачу стоматологу-ортопеду.

     

    1)      Прежде всего, помните, что стоматолог не враг и не садист. Он желает Вам только добра и всегда готов ответить на все ваши вопросы, опасения и сомнения, касающиеся любого этапа протезирования зубов. Ну, а если это не так, то бегите от такого доктора. Главное тут не переусердствовать, помните всего процесса Вам не понять, да и нужно ли?

     

    2)      Обязательно сообщите доктору или его ассистенту полную и достоверную информацию о Вашем здоровье. Очень важно рассказать об аллергических реакциях на любые вещества, препараты, продукты и т.д. И вообще говорите обо всем, а врач уже сам решит, что для него важно, а что нет. Вот тут как раз лучше перестраховаться, чем что-то упустить из виду. Лучше запишите заранее, вдруг волнение собьет вас с толку.

     

    3)      Не забывайте, что, несмотря на то, что научный прогресс сделал стоматологические манипуляции практически безболезненными, протезирование зубов- это все таки лечебная процедура и некоторые неприятные моменты ей присущи. Мы ведь не ждем, что нам будет приятно, когда идем на прием к отоларингологу (ЛОР врачу) или на процедуру к проктологу. Так почему же мы ждем от стоматолога абсолютного чуда и трясемся от одного звука бормашины?

     

    4)      Непременно выполняйте все рекомендации врача, так как ваше здоровье- это не только забота стоматолога, но, в первую очередь, ваша. Не следует думать, что Ваша роль заканчивается в тот момент, когда Вы садитесь в стоматологическое кресло. Нет, в этот момент она только начинается. Будьте ответственны и исполнительны.

     

    5)      Никогда не ставьте сами себе диагнозы, не делайте заключений, не спрашивайте совета у «сведущих» соседей и друзей. Каждый случай индивидуален, неповторим и зависит от множества самых разнообразных факторов. Помните, ставить диагноз- это работа врача.

     

    6)      Не пропускайте назначенных плановых и профилактических приемов. Это поможет продлить срок службы зубного протеза и предотвратить осложнения.

     

    7)      Приготовьтесь к тому, что после протезирования потребуется некоторое время для того, чтобы привыкнуть к стоматологической конструкции. Это дело не одного дня. Ко всему новому нужно привыкнуть. Не только к протезам, но и к новым гелевым ногтям, и к подаренным часам на руке. Зато результат того стоит. Ведь с зубами Ваша улыбка станет неотразимой.

     

    8)      Настройтесь на процесс стоматологического лечения позитивно! Не накручивайте себя за неделю до приема мыслями о «страшном стоматологе» и «ужасно болезненных жужжалках и ковырялках». Мы стоматологи добрые и любим Вас!

     

    В заключении хочу посоветовать: подойдите к протезированию серьезно, ведь пользоваться результатом не один год, да и потом хорошо бы сохранить подольше то, что осталось у Вас во рту. Помните, что новые зубы не вырастут! Хотя случался, в истории стоматологии случай третьей смены зубов у мужчины в возрасте 100 лет, но кто может поручиться, что Вам так же сильно повезет?

     

    Инф.sowetu.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.