• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько советов о выборе обуви

    Опубликовано: 2013-02-11 13:04:53

    Сколько раз в год человек сталкивается с покупкой новой обуви? Если он предпочитает не носить одну и ту же обувь два года подряд, то, как минимум, четыре раза в год, по числу сезонов, он совершает покупки в обувном магазине. У самых заядлых модниц и просто дам, любящих шопинг, это число увеличивается в разы. И каждый хочет купить наиболее качественную обувь, сэкономив немного денег. Но такое сочетание, как «цена/качество», очень нелегко найти, поэтому давайте попробуем узнать, по каким критериям нужно выбирать обувь. Магазин обуви всегда имеет одного или нескольких консультантов, которые готовы помочь вам советами, но не стоит забывать, что основная их задача - сделать так, чтобы вы обязательно что-нибудь приобрели, неважно, какой ценой, поэтому нужно "почувствовать" обувь, а не следовать чужим советам.

     


    Первый, очень важный совет, касается прекрасного пола, который зачастую готов пожертвовать своим здоровьем, в том числе и здоровьем своих ножек, только ради того, чтобы выглядеть безупречно. Но делать этого ни в коем случае нельзя, как нельзя и экономить на здоровье: обувь должна быть в первую очередь удобной, поэтому стоит искать компромисс между удобством и внешним видом.
    Далее: очень известный совет, которым, как правило, пренебрегают. Заключается он вот в чем: согласно исследованиям врачей, к вечеру стопа ноги увеличивается из-за отекания, чему способствует непрерывная ходьба. Поэтому если вы мерили обувь с утра, и она была вам в самый раз, то надев ее вечером, вы скорее всего почувствуете, что она вам жмет. Именно поэтому примерку не стоит проводить с самого утра, лучше подождать середины дня.

     


    Слишком тесная обувь приводит к нарушению кровообращения в ногах, врастанию ногтей, иногда могут деформироваться пальцы. А от слишком свободной обуви появляются мозоли, а также излишне перенапрягаются мышцы ног.

     


    Мужские туфли, как и всю остальную обувь, следует примерять на обеих ногах сразу, а не только одев один ботинок, причем стоит пройтись по зоне примерки, только так можно понять, как на вас сидит обувь. Носок обуви должен только лишь ощущаться пальцами ног, если же пальцы в него упираются, то приобретать этот размер не стоит. Уделите большое внимание подошве, она должна быть мягкой, но не слишком. Каблук в обуви предпочтителен небольшой и широкий, только в этом случае нога будет чувствовать себя максимально комфортно при ходьбе, особенно длительной.

     

    Инф.sowetu.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.