• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Один из украинских мясокомбинатов оштрафован АМКУ за распространение ложной информации

    Опубликовано: 2013-01-31 21:40:00

    Житомирское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО Глобинский мясокомбинат на 40 тыс. грн за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей в заблуждение.

     

    Как сообщают в ведомстве, ”Общество реализовало в Житомирской области колбасу с названием Телячья со сливками колбаса вареная сорт высший, при этом наименование колбасы информировало потребителей о том, что в состав сырья, используемого при ее производстве, должны входить сливки”
    , пишет korrespondent.net

     
    Вместе с тем, как показало расследование, в течение 2011 года и по август месяц 2012 года, ООО Глобинский мясокомбинат производило колбасу с добавлением сухого молока, то есть, сливки в ее составе отсутствовали.
     

    Таким образом, общество распространяло неправдивую информацию.
     

    При установлении размера штрафа отделением АМК было учтено то, что такое нарушение комбинатом совершено впервые. Кроме того, с августа 2012 года указанный мясокомбинат начал производить названный сорт колбасы с добавлением сливок, как и указанно на этикетке.
     

    Напомним, недавно коллегия Антимонопольного комитета Украины наложила на ПАО Кохавинская бумажная фабрика (пгт Гнездычев, Львовской обл.) штраф на 1 млн грн за распространение неправдивой информации, которая вводит в заблуждение. Как выяснило ведомство, фабрика указывала ложные сведения о потребительских свойствах туалетной бумаги под брендом Кохавинка. В частности, на упаковке этой продукции указывалось, что она антисептическая.
     
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.