• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • SK Hynix вышла в плюс

    Опубликовано: 2013-01-30 13:21:09

    Второй по объемам продаж в мире производитель компьютерной памяти - компания SK Hynix - по итогам IV кв. 2012 г. смог выйти в плюс. Чистая прибыль составила 163, 7 млрд вон ($151 млн). Операционная прибыль выросла до 55 млрд вон.

    На флэш-память, используемую в мобильных устройствах, пришлось около 40% объемов производства, когда как год назад - лишь 10%. Как ожидают в компании, этот тренд продолжится в текущем году и поставки памяти для настольных ПК снизятся на 5%.

    В начале года рост выручки корейской компании может замедлиться, так как конкуренция с японскими производителями обострится. Котировки воны по отношению к иене выросли на 20% за последние 3 месяца, чтобы делает корейскую продукцию дороже на мировом рынке.

    Mizuho Securities считают, что цены на NAND-флэш в начале года могут замедлить темпы роста. Последний отчет Apple говорит о том, что рынок смартфонов в Северной Америке и Европе близок к насыщению и продажи на нем больше не будут так бурно расти, как последние 4 года.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.