• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти причину выпадения волос и побороть ее

    Опубликовано: 2013-02-07 15:24:00

    Красивые волосы это не просто признак хорошего здоровья, но красота человека. Поэтому, когда у человека начинают сыпаться волосы, как листва осенью, то следует задуматься о том, что в вашем организме что-то не так.

     


    Причину выпадения волос выяснить порой очень трудно, но возможно.
    Самая тяжелая причина – это наследственность. Как правило, это настигает мужчин. И если мужчина хочет отодвинуть этот срок, как можно дальше, то нужно срочно бежать к врачу при первых же признаках облысения.

     

    Многие женщины становятся буквально заложницами красоты. Постоянно стремясь к совершенству, прибегая к частому окрашиванию, к укладкам со множеством средств, щипцов, утюжков. То такое бегство за совершенством, реально может привести к выпадению.  Как только процесс выпадения волос начался – самым оптимальным вариантом будет пересмотреть предлагаемые короткие стрижки и сделать себе стрижку. Это поможет выглядеть вам красивее и оздоровить волосы.

     


    Не нужно поддаваться рекламам, которые твердят вокруг о чудо средствах, избавящих нас от перхоти, жирности, ломкости и т.д. Перед тем, как идти к врачам, мы надеемся на магазинные средства для широкого потребления, тем самым выбрасываем деньги на ветер или, что хуже усугубляем свои проблемы. Относитесь к волосам серьезно.

     

    Самый первый враг – это стрессы. Всю жизнь стрессы негативно влияют на состояние ваших волос. От сильных нервов сосуды головы способны сильно снижаться и плохо питать волосяные луковицы.  А если стрессу вы подвержены постоянно, то и выпадение волос может приобрести хронический характер.

    Если помимо выпадения волос вас еще и атакует перхоть, то причина может крыться в ней, ведь перхоть закупоривает кожу и ослабляет корни волос. Решить этот вопрос помогут специальные шампуни и мази. Перхоть может быть вызвана грибком, от которого избавиться правильно поможет трихолог.

    Часто причиной выпадения волос может стать употребление лекарственных препаратов. 
    Этими препаратами могут быть, как противозачаточные средства, так и таблетки от депрессии и только вы способны проследить за побочными действиями ваших таблеток и постараться заменить их.
     
    Для правильной диагностики выпадения волос существуют  специальные диагностики. И только врачи трихологи помогут вам разобраться с проблемой заболевания. Помимо перечисленных проблем, выпадение волос может часто скрывается за заболеваниями щитовидной железы, желудочно-кишечного тракта, или нарушениями  гормонального фона.
    Правильная диагностика – половина успеха лечения.  Сначала нужно установить правильный диагноз, затем набраться терпения и вылечить свои волосы.

     

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.