• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегия исполнительной власти

    Опубликовано: 2005-08-12 09:59:00

    Глава Житомирской облгосадминистрации, лидер региональной организации партии "Народный Союз "Наша Украина" Павел Жебривский презентовал новую стратегию деятельности исполнительной власти в области. На совещании в облгосадминистрации он определил эту стратегию как шесть основных неотложных задач. Как сообщили в пресс-службе партии НСНУ, прежде всего, П.Жебривский считает необходимым детально разобраться со случаями, когда на экономически активных предприятиях работники получают зарплату ниже прожиточного минимума. 

    Во-вторых, губернатор поставил задачу проверить в каждом городе Житомирской области себестоимость жилищно-коммунальных услуг с учетом их качества.

    "В-третьих, нам необходимо обеспечить рациональное использование средств Фонда занятости и покончить с псевдобезработицей и максимально оказывать содействие созданию новых рабочих мест", - подчеркнул он.

    Четвертой задачей председатель Житомирской ОГА определил разработку графиков погашения долгов по зарплате на экономически активных предприятиях. По мнению губернатора, контроль за выполнением этих графиков следует положить на прокуратуру. К "лежачим" предприятиям П.Жебривский будет шире применять механизмы банкротства и санации, "динамизировать и детинизировать эти процессы".

    Председатель облгосадминистрации также распорядился обеспечить жесткий контроль за уплатой налогов в полном объеме, покончив с практикой фиктивной убыточности и минимизации налоговых отчислений. "Если годами предприятие работает убыточно, то это не плохая работа его руководителя - это плохая работа налоговиков", - указал губернатор. Кроме того, он распорядился привести порядок ситуацию с использованием недр, а в дальнейшем лицензии на их разработку продавать исключительно через аукционы. Чтобы все эти задачи не остались только на бумаге, П.Жебривский пообещал "жестко следить за соблюдением исполнительской дисциплины".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.