• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • BlackRock приобретет акции Twitter на сумму 80 млн долл

    Опубликовано: 2013-01-28 11:28:23

    Инвестиционный фонд BlackRock сделал предложение о покупке пакета акций сервиса микроблогов Twitter на 80 млн долл. Таким образом, капитализация компании оценена более чем в 9 млрд долл. Об этом сообщает "Россия 24".

    BlackRock намерен покупать акции у сотрудников компании и у других ее акционеров. Интерес инвестиционного гиганта к Twitter свидетельствует о росте популярности этой сети и создает для ее руководства дополнительные стимулы развивать бизнес в преддверии IPO.

    С помощью таких продаж Twitter позволяет работникам компании увеличить прибыль перспективного ресурса еще до официального старта продаж ценных бумаг на бирже.

    Twitter уже проводил продажу акций по закрытой подписке. Тогда основным покупателем стал DST Global Юрия Мильнера. Год назад капитализация микроблога была оценена в 8 млрд долларов.

    За семь лет Twitter привлек более 1 млрд долл. инвестиций, в том числе от Union Square Ventures, Benchmark Capital, Spark Capital и Charles River Ventures. Компания наращивает рекламный бизнес, открывая новые офисы в Бразилии, Японии и других странах. Поначалу микроблоггинговый ресурс не зарабатывал на рекламе, но в 2012 г. его рекламные доходы выросли, по оценке аналитической компании eMarketer, в 2,07 раза до 288,3 млн долл., а в этом году прибавят 89,1% и достигнут 545,2 млн долл.

    Сейчас Twitter - самый популярный в мире сервис микроблогов, на нем было зарегистрировано чуть более 200 млн пользователей.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.