• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Условия договора с Shell очень выгодны для Украины, - Бойко

    Опубликовано: 2013-01-28 10:07:55

    По словам вице-премьера, условия договора предусматривают, что до 60% сланцевого газа, добытого Shell, будет собственностью Украины.

    Условия соглашения с англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell по добыче сланцевого газа на Юзовском месторождении очень выгодны для Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко в эфире Первого национального.

    "Безусловно, мы считаем, что договор такого масштаба, заключенный на наиболее перспективном направлении… для нас очень важен. И очень важно сейчас понять масштабы будущей добычи, это значительные цифры, которые существенно увеличат энергетическую безопасность нашей страны", - сказал он.

    "У нас условия этого контракта очень выгодные для страны. Потому что от 31 до 60% от объема добычи газа будут собственностью Украины. Есть достаточно комфортные и выгодные условия, которые удалось достичь после длительных и напряженных переговоров", - подчеркнул чиновник.

    Напомним, 24 января rомпания Shell, ООО Надра Юзовская и правительство Украины объявили о подписании соглашения о разделе продукции на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке, расположенном на территории Донецкой и Харьковской областей Украины.

    Согласно подписанному договору, компания Shell и Надра Юзовская имеют по 50% долей участия каждая. Shell будет оператором проекта, ответственным за все работы в рамках соглашения. Права и обязательства инвесторов будут определены в соглашении об операционной деятельности, которое предстоит подписать после заключения СРП.

    Соглашение о разделе продукции подписано сроком на 50 лет. Начальный этап геологического изучения предусматривает получение двухмерных и трехмерных сейсмических данных и бурения 15 скважин на Юзовском участке.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.