• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nippon Oil собирается удвоить объемы добычи

    Опубликовано: 2005-08-11 16:44:00

    Корпорация Nippon Oil, крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Японии, планирует в течение следующих 10 лет вложить 9,05 млрд. долл. США в увеличение объемов добычи нефти в два раза до 300 000 баррелей в день. Инвестиции пойдут на обеспечение стабильных поставок сырой нефти на внутренний рынок. Почти всю эту нефть Японии приходится импортировать, даже если цены на нефть-сырец продолжают расти в результате быстро растущего спроса в Китае и других странах. Компания Nippon Oil планирует приобрести нефтяные месторождения за рубежом для самостоятельной добычи нефти, а также покупать уже используемые месторождения.

    Таким образом, компания планирует стать интегрированной нефтяной компанией, занимающейся как добычей, так и переработкой нефти. Цены на сырую нефть, скорее всего, и дальше будут испытывать давление сверху на фоне активного роста так называемых экономик БРИК – Бразилия, Россия, Индия, Китай. В таких условиях компания решила укрепить разработку собственных источников сырой нефти, чтобы обеспечить поставки в Японию. Компания Nippon Oil и другие нефтяные компании Японии добывают нефть примерно на 60 объектах по всему миру. Ежедневный объем добычи составляет примерно 600 000 баррелей, что обеспечит примерно 10% ежедневного спроса страны. Nippon Oil, крупнейший дистрибьютор нефти в Японии, будет искать новые источники сырой нефти в основном в юго-восточной Азии, Австралии, Мексике, Канаде и Северном море, а также параллельно рассматривать возможность бурения глубинных скважин на существующих месторождениях.  На конец марта добыча сырой нефти компании Nippon Oil составляла примерно 150 000 баррелей в день. Кроме того, импорт компании с Ближнего Востока и других стран по долгосрочным контрактам составил 850 000 баррелей в день. Инф. Kuwait News Agency. 

    Подготовил Александр Гержан

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.