• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине прочат гиперинфляцию

    Опубликовано: 2013-01-24 17:40:19

    Борьба с дефляцией может привести к печальным последствиям, считает эксперт.

    Усилия властей по ликвидации дефляции в Украине могут привести к обратному сценарию и вызвать в Украине инфляцию по белорусскому сценарию. Об этом нзаявил Эрик Найман, управляющий партнер ИК "Капитал Таймс", пишет Lb.ua.

    Он отметил, что дефляция в 2012 году, которая была зафиксирована впервые за последние 10 лет, серьезно ударила по экономике и бюджету. Поэтому он считает, что в 2013 году власти с ней будут активно бороться, что приведет к росту цен.

    "Это позволит выполнить бюджет в доходной части", - подчеркнул Найман.

    При этом он отметил, что инфляции также будет способствовать Нацбанк, который отказывается от политики дефицита ликвидности на рынке.

    "Главное, чтобы не получилось из огня да в полымя", - подчеркнул эксперт, отметив, что чрезмерная ликвидность может привести к давлению на валютный курс и росту цен, вплоть до повторения в Украине белорусского сценария 2011 года.

    Напомним, в 2011 году инфляция в Беларуси составила свыше 100%, при этом рубль резко девальвировал.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.