• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инвесторы не хотят вкладывать в Украину - посол Швейцарии

    Опубликовано: 2013-01-22 15:14:16

    Инвесторы не хотят вкладывать свои инвестиции в страну, где судебная система не является независимой, и это мешает экономическому развитию страны.
    Об этом сказал посол Швейцарии в Украине Кристиан Шьоненбергер в рамках конференции украино-швейцарского проекта "Поддержка судебной реформы в Украине", передает Тиждень.ua.
    "Суды еще не достигли полной независимости в Украине, и над этим еще надо работать",- отметил он.
    По его словам, важно, чтобы общество понимало необходимость судебной независимости и боролось за такую ​​независимость.
    Шьоненбергер также считает, что если судьи будут независимыми и принимать независимые решения, то в Европейском суде по правам человека будет меньше жалоб от граждан Украины.
    По его убеждению, инвесторы не хотят вкладывать свои инвестиции в страну, где судебная система не является независимой, и это мешает экономическому развитию страны.
    "Никто не хочет инвестировать в такую ​​систему, а в случае осуществления инвестиций инвесторы будут избегать любых контактов с судебной системой. Многие бизнес-структуры считают лучшим судиться в Лондоне или Швейцарии, это, наверное, свидетельствует о недоверии к собственной национальной судебной системе", - подчеркнул он.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.