• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа Украинско-российской межгосударственной комиссии

    Опубликовано: 2005-08-11 10:34:00

    До 20 августа 2005 года должен быть согласован конечный вариант регламента работы Украинско-российской межгосударственной комиссии для его представления на утверждение президентов Украины и России Виктора Ющенко и Владимира Путина.

    Как сообщает сайт Совета национальной безопасности и обороны, такая договоренность была достигнута во время рабочей встречи секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко с делегацией Российской Федерации во главе с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Юрием Зубаковым. На встрече также присутствовал посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин.

    Стороны обсудили наиболее актуальные вопросы двусторонних отношений в сфере национальной безопасности. Особое внимание было уделено формированию украинско-российской межгосударственной комиссии и согласованию ее регламента.

    В ходе переговоров было достигнуто взаимопонимание о необходимости скорейшего налаживания эффективной работы Комиссии. Были согласованы основные параметры структуры Комитета по вопросам экономического сотрудничества, Подкомитетов по вопросам безопасности, международному и гуманитарному сотрудничеству. Стороны также обсудили план действий Комиссии. Следующая встреча состоится в конце августа этого года в Москве.

    8 мая президенты Украины и России В.Ющенко и В.Путин подписали заявление о создании российско-украинской межгосударственной комиссии, которую возглавят сами президенты. Одновременно В.Ющенко и В.Путин являются председателями соответственно российских и украинских частей комиссии. Председатели будут встречаться и проводить заседания комиссии дважды в год.

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.