• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко разработала три законопроекта

    Опубликовано: 2013-01-10 23:00:00
    Народный депутат Сергей Власенко зарегистрировал три законопроекта, разработкой которых занималась отбывающая наказание Юлия Тимошенко.

     

    В частности, Власенко сообщил, что Тимошенко требует признать утратившим силу Налоговой кодекс Украины, пишет korrespondent.net

     

    По мнению Тимошенко, кодекс был принят с нарушениями регламента. Кроме того, она уверена, что Налоговый кодекс несовершенен, не соответствует требованиям современности и не обеспечивает даже минимальные гарантии для налогоплательщиков.

     

    "Принятие данного Налогового кодекса стало основой для реализации такой фискальной политики государства, которая фактически уничтожила малых и средних предпринимателей и поставила их в невозможные условия существования", - заявила Тимошенко.

     

    Другой законопроект Тимошенко предусматривает отмену Пенсионной реформы. По мнению экс-премьера, реформа является заведомо неконституционной и антинародной, поскольку законом повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет, страховой стаж повышен до 30 лет для женщин и до 35 - для мужчин, пенсионный возраст мужчин-госслужащих повышен до 62 лет.

     

    Еще один законопроект касается запрета экспорта природного газа добытого на территории Украины. "Сегодня в государстве складывается ситуация, в связи с которой материальное благосостояние населения остается на том же уровне, что и раньше, однако цены на природный газ для населения увеличивается в разы", - говорится в пояснительной записке.

     

    Тимошенко уверена, что Украина имеет возможность в полном объеме обеспечить все потребности населения в природном газе за счет собственной добычи, без привлечения иностранных энергоносителей.

     

    "В случае запрета экспорта дешевого газа собственной добычи, и реализацию его населению Украины, государство имеет все возможности обеспечить украинцев газом по 420 грн за 1000 куб.м., что снизит затраты населения на энергоносители, и как следствие повысит уровень жизни населения", - заявили Тимошенко.

     

    Напомним, 8 января Тимошенко, пребывающая с апреля прошлого года в больнице, написала открытое письмо Виктору Януковичу, в котором заявила о начале личной акции гражданского неповиновения.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.