• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая страна ближе всего к европейским стандартам

    Опубликовано: 2013-01-10 09:00:35

    Из стран бывшего СССР Украина ближе всего к стандартам Европы, считает Александер Квасьневский.

     

    Бывший президент Польши Александер Квасьневский считает, что Украина наиболее приближена к европейским стандартам среди постсоветских стран.

     

    Бывший президент Польши Александер Квасьневский считает Украину наиболее приближенной к европейским стандартам среди стран бывшего СССР. Об этом он заявил польским СМИ в среду в Брюсселе, информирует РАР.

     

    "Сравнивая хотя бы ситуацию соседей Украины, т.е. Беларуси или России, то, без сомнения, несмотря на всевозможные предостережения и критику, которую мы можем выразить в сторону Украины, эта страна является наиболее приближенной к европейским стандартам", — отметил Квасьневский.

     

    Он подчеркнул, что октябрьские парламентские выборы доказали, что в Украине сложилась ситуация, которой нет больше ни в одной из стран бывшего СССР.

     

    "Имеем едва ли не сильнейшую оппозицию, к тому же объединенную, которой не имеют ни Россия, ни Беларусь, ни страны Центральной Азии, имеем значительно более высокий уровень свободы вообще и СМИ в частности. Имеем много реформ, которые со сложностью, однако осуществляются", — отметил экс-президент Польши.

     

    По материалам: Укринформ

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.