• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свет мой, зеркальце

    Опубликовано: 2013-01-11 07:24:18

    Чем чаще ты смотришь на себя в зеркало, тем больше страдаешь.

     
    Эксперты из Института психиатрии в Лондоне решили выяснить, не является ли частое любование своим отражением в зеркале причиной развития стресса и беспокойства у жертв дисморфофобии. Дисморфофобия – это психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен незначительными дефектами или особенностями своего тела.

     

     

    Выводы британских ученых оказались куда более значительными. В течение длительного времени группа добровольцев смотрелась в зеркало не менее 10 минут каждый день. Часть людей действительно страдала дисморфофобиец, а часть была психически здорова.

     


    Постепенно уровень беспокойства по поводу собственного внешнего вида возрастал как среди больных, так и среди здоровых людей. А это значит, что чем больше ты будешь любоваться своим отражением, тем меньше оно будет тебе нравиться! Увлечение зеркалами приводит накоплению неудовлетворенности собой.

     

     

    Этот факт подтверждают и предыдущие исследования. Они показали, что 80% женщин не устраивает то, что они видят в зеркале. Неудовлетворенность начинает расти еще в средних классах школы и достигает своего пика на рубеже 30-40 лет.

     

     

    Любопытно, что с возрастом женщины обретают мир в душе. И перестают комплексовать по поводу внешности.

     

     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.