• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему взрослые страдают от прыщей

    Опубликовано: 2013-01-11 00:44:56


    Было принято считать, что прыщи – это проблема подростков, вызванная повышенным гормональным фоном. Из-за роста гормона тестостерона организм начинает выделять избыток кожного сала, которое закупоривает кожные поры. Туда проникают бактерии, происходит воспаление и образование прыщей.

     


    Для борьбы с этой напастью применяется множество разных способов – от лосьонов до радикальных чисток. Но по-настоящему помогает лишь время: к 30 годам угревая сыпь и прыщи, как правило, отступают. Однако сегодня они все чаще продолжают преследовать вполне взрослых людей, которым далеко за 30, за 40 и даже за 50.

     


    К примеру, от прыщей страдают Виктория Бекхэм и Камерон Диаз. Как полагают ученые, эпидемия прыщей среди взрослых связана с нездоровым образом жизни. Мы потребляем слишком много вредной пищи, которая содержит огромное количество сахара. Кроме того, наш организм часто бывает подвержен стрессу, который вызывает дисбаланс гормонов.

     


    Существует и теория о генетическом происхождении прыщей у взрослых. Если ты сама страдаешь от этого расстройства, то расспроси маму или бабушку о том, приходилось ли им сталкиваться с прыщами в твои годы.

     

     

    К счастью, сегодня существует множество средств, которые помогают избавиться от прыщей. Главное помни, что прыщи нужно лечить, а не замазывать тональным кремом. Маскирующие средства могут помочь сделать твою кожу почти идеальной, но лишь на очень короткий промежуток времени. Поэтому выбирай правильный уход: тоники, маски, лосьоны и кремы. И не забывай о правильном питании: ешь как можно меньше мучного и сладкого, замени газировку зеленым чаем. Обязательно включи в свой рацион овощи, фрукты и зелень, а также индейку, сою и кисломолочные продукты.


     

    Инф.ameno.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.