• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович объяснил, почему Азаров остался премьером

    Опубликовано: 2013-01-03 23:00:00

    Президент Украины Виктор Янукович в интервью газете Комсомольская правда в Украине подвел итоги 2012 года.

     

    "Ключевым нашим, можно сказать, историческим достижением является успешное проведение Евро-2012. Мир открыл для себя Украину с самой лучшей стороны. Наши усилия и затраты полностью оправдали себя, - сказал Янукович КП в Украине, пишет korrespondent.net

     

    Подводя итоги минувшего года, он также вспомнил избрание нового парламента и назначение нового состава правительства. 

     

    Отвечая на вопрос, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему Азаров остался на посту премьера Янукович отметил: "Я знаю Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году". 

     

    "В то же время он признал, что предыдущий состав Кабинета министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. "Это привело к тому, что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались", - заявил Президент.

     

    Он подчеркнул, что перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка. "Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции", - отметил Янукович, добавив, что исходя из поставленных задач и отбирались претенденты на должности руководителей ведомств.

     

    Полный текст интервью с Януковичем выйдет в завтрашнем номере Комсомольской правды в Украине.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.