• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрижки: почистим Ваши перышки

    Опубликовано: 2013-01-08 10:44:19

    Есть женщины, которые ни при каких обстоятельствах и веяниях моды не откажутся от длинных локонов. Точно так же есть женщины, которые из всех возможных и предлагаемых стилистами вариантов всегда предпочтут короткие стрижки. Более того, нам снова и снова упорно внушают, что женщина «за тридцать» вообще должна забыть о романтических локонах ниже мочки уха.

     

    Но мы, как правило, привыкли поступать вопреки всяким внушениям. И потому с удовольствием присматриваемся к самым разным предложениям стилистов, даже если они адресованы как бы и не в нашу сторону. Правда, наступившая осень отмечена тем, что радикально короткие стрижки явно уступили лидерство, которое мы еще с удовольствием могли видеть весной-летом. Но это совсем не означает, что стрижки вовсе изгнаны из актуальных образов.

     

    Однако стрижку совсем уж «под мальчика» лучше оставить на некоторое время. Длина волос должна быть по крайней мере 3-4 сантиметра, чтобы создавать пышную шапочку на макушке. Если ушки рекомендуется полностью открыть, то затылок этой осенью достаточно длинный (хоть и открывает полностью шею).

     

    Впрочем, объем достигается в первую очередь за счет многослойности стрижек. Это именно женские стрижки, достаточно сложные по силуэту и выстроенности каждой прядки. Пряди эти могут и даже должны быть асимметричными, разной длины. Челка, затылок, прядки над ушами и на висках должны быть выстрижены перышками, иметь разную длину и в итоге ничем не напоминать те строгие, выверенные геометрически правильные линии, которые отличали стрижки минувшего лета.

     

    Если эти прядки-перышки более длинные, они тонкой рамкой могут обрамлять лицо. Чем больше таких прядок, тем больше вариантов укладки можно придумать. И тут уже все зависит скорее от вашей фантазии, чем от мастерства парикмахера. Но сколько бы ни было этих прядок, хотя бы часть из них обязательно должна спадать на лоб. Полностью открытый лоб нынешней осенью не приветствуется. Челка – вот царица стилистических изысков.

    Несомненным плюсом такого выбора является то, что он подходит для любых волос – даже тонких и ослабленных жесткой атакой аномально жаркого лета. При мытье головы в этом случае надо использовать не только шампунь, но и обязательно бальзам-ополаскиватель для придания объема. Более того, перед использованием фена также обязательно наносите на влажные волосы муссы, кремы, гели для придания объема.

    Для деловой обстановки больше подойдет гладкая головка, хотя и с пышным объемом. Так что при высушивании и укладке феном можно также использовать маски для придания волосам блеска. От этого они будут выглядеть здоровыми, ухоженными и аккуратными.

    Для всех остальных случаев рекомендуется укладка без использования щетки и расчески, только с помощью пальцев. Итогом будет шаловливая взъерошенность. А если вы при этом еще и используете яркие краски, то вполне впишетесь в актуальный ныне стиль панк-шик. Кстати, попробуйте такую технику мелирования, как балияж, при которой волосы окрашиваются (в том числе осветляются) в произвольном порядке с максимальным эффектом на кончиках волос.

    Все эти же эффекты (выстриженные пряди, хаотичное окрашивание, мелирование отдельными участками или только на кончиках волос, многослойность стрижки, перышки на челке) предлагается сегодня максимально использовать и в такой по-прежнему популярной стрижке, как каре. Собственно говоря, самые яркие варианты каре нынешней осени либо с идеально ровным прибором и волосами равной длины по всей окружности головы (с поправкой на выщипанные кончики, которые как раз ни в коем случае не должны быть равной длины), либо с пышной и длинной французской челкой.

    Главный вопрос, требующий вдумчивого ответа: должны ли при этом волосы быть ровными, гладкими, совершенно прямыми или же романтично-волнистыми? Не мучайтесь: допустимо и то, и другое. Надо лишь помнить, что при увеличении длины вашего каре крутизна волны тоже должна увеличиваться. И, соответственно, чем каре короче, тем лучше на них смотрятся гладкие прямые волосы.

    Каре вполне благопристойно смотрится в деловой обстановке при выборе любого варианта – и с прямыми, и с волнистыми волосами. Меняются лишь некоторые нюансы. Так, волнистые пряди придают легкую нотку не только романтизма, но и легкомыслия (этот же эффект достигается и с помощью косого пробора). А вот прямые и гладкие восят дополнительную строгость, собранность, целеустремленность.

    Чтобы достичь этого в максимальной степени, при укладке необходимо использовать средства для непослушных волос с увлажняющими свойствами (особенно удобны разнообразные увлажняющие и распрямляющие спреи). И укладку следует делать именно на влажных волосах. Если же волосы уже подсохли, а вы куда-то торопитесь и нет времени заново их увлажнять, то лучше выбрать укладку волнами.

     

    Инф.glamur.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.