• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебные действия сырых овощей и фруктов

    Опубликовано: 2013-01-08 03:00:00

    Людям, которым не нравится употреблять в пищу некоторые сырые овощи и фрукты, следует помнить, что это - полезная очищающая кишечник и организм в целом пища.


    Ешьте сырые овощи и фрукты небольшими порциями и лечебное действие проявится, пишет sunhome.ru


    От ядов можно избавиться еженедельным 24-часовым голоданием. А за три-семь дней ваш организм полностью очистится от вредных веществ. Различные обменные заболевания в организме возникают вследствие того, что большинство повседневных продуктов питания могут вызвать кислую реакцию. Чаще всего этосахар и углеводы, кофе, чай, алкоголь, мучные изделия, мясо и рыба.


    Самая легкая диета, состоящая в основном из фруктов, овощей, салатов, орехов и семян. Ее нетрудно придерживаться. Но нет необходимости ограничивать себя только этими продуктами. Однако если у вас тенденция к ацидозу, то именно они в сочетании с голоданием должны преобладать в вашем рационе.


    Мясоедам следует делать это не чаще двух-трех раз в неделю. Если у вас появилось недомогание, сразу же вернитесь к щелочной диете. Такими симптомами могут быть -головные боли, тошнота, рябь в глазах, неприятное ощущение во рту, физическая слабость и умственная усталость. Они не страшны, но это сигналы о том, что недомогание может принять более серьезный характер.


    Если у вас не в порядке печень, исключите из своего рациона мясо и жиры. Однако и этого недостаточно. Нужно исключить также сахар и углеводы. Лучше всего употреблять их в виде фруктов и овощей. Белок же содержится в достаточном количестве в орехах и семечках. А ваше недомогание заключается в аутоинтоксикации.


    В случае, если вы чувствуете, что ваши жизненные силы на пределе и вам трудно привести себя в порядок, проведите голодание от 36 часов до трех-четырех дней. Но перед этим обязательно посоветуйтесь с врачом, нет ли у вас противопоказаний со стороны здоровья.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.