• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мимические морщины - не проблема

    Опубликовано: 2013-01-06 08:44:41

    Женское лицо, как известно, отличается большой подвижностью. Все эмоции, переживаемые девушками, моментально на нем отражаются. По этой причине определенные группы мышц регулярно испытывают повышенную нагрузку, в результате чего часто уже в молодом возрасте у дам появляются мимические морщины. Причинами их образования, кроме того, могут быть наследственная предрасположенность, сухость кожи и медленный обмен веществ в тканях эпидермиса, неблагоприятные экологические факторы, вредные привычки и даже некачественная косметика. При этом с годами мимические морщины становятся еще более выраженными.

     

    Современная косметология располагает рядом средств, способных устранить мимические морщины. В частности, в центре аппаратной косметологии «Вирсавия» для этих целей применяются препараты Ботокс и Диспорт, относящиеся к так называемым миорелаксантам. Миорелаксанты представляют собой группу лекарственных средств, снижающих тонус мышц и уменьшающие их двигательную активность. Нейротоксин (ботулинический токсин типа А), содержащийся в них, оказывает блокирующее действие на передачу двигательного сигнала, поступающего от нерва к мышечному волокну.

     

    После инъекции препарата мимические мышцы расслабляются, вследствие чего наблюдается видимый эффект лифтинга и мимические морщины заметно разглаживаются. Максимально ощутимый терапевтический эффект отмечается в среднем на 14-15 день после того, как пациентке был введен Диспорт или Ботокс. В ходе процедуры препарат вводится в небольших, терапевтических дозах, поэтому на остальной организм он не оказывает никакого влияния, благодаря чему продолжительность применения таких средств может быть неограниченной. Приблизительный срок, в течение которого заметен результат от одного сеанса, составляет полгода, затем можно сделать еще одну инъекцию.

     

    Ботокс и Диспорт воздействуют на мимические морщины примерно одинаково. Как отмечают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», нет никаких различий в показателях их эффективности, длительности действия, переносимости человеческим организмом или возможных побочных эффектов. Единственная разница между данными средствами заключается в количестве активных единиц на флакон и в условиях их хранения. В ходе процедур с применением и первого, и второго препарата обезболивание не требуется, лишь иногда в этих целях используется особый анестезирующий крем.
    Перед тем, как устранять мимические морщины при помощи инъекций, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом. Препарат вводят специальной тонкой иглой, предварительно продезинфицировав обрабатываемый участок кожи. Обычно процедура занимает не больше 5-10 минут. Важно отметить, что после сеанса нельзя массировать места, куда был сделан укол, а также напрягать мимические мышцы, сохраняя спокойное выражение лица минимум в течение суток. По крайней мере, четыре часа после процедуры следует пребывать исключительно в вертикальном положении. В течение 7-10 дней категорически запрещено употреблять спиртные напитки, а также следует ограничить тепловые процедуры – походы в баню, сауну, прием горячей ванны, душа.

    Инъекции Ботокса и Диспорта способны устранить не только мимические морщины, но и справиться с повышенной потливостью в области лица, а также с мигренями, головными болями и другими болевыми синдромами. Противопоказаниями для проведения процедуры являются повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания легких, воспалительные и инфекционные процессы в организме, нарушения свертываемости крови, беременность и кормление ребенка, а также прием некоторых лекарственных средств. Дозировка и области инъекций определяются строго индивидуально.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.