• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У людей не осталось ничего святого

    Опубликовано: 2012-12-26 15:15:22

    Воры унесли иконы, крестики и цепочки. Среди похищенного нет древних ценностей.

     

    Минувшей ночью неизвестные обокрали Киево-Печерскую Лавру. "Злоумышленники разбили окно помещения и украли ценности из церковной лавки. Воры пока не найдены, но следственный отдел Печерского райотдела милиции начал досудебное расследование", - рассказал начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко, которого цитирует газета Сегодня.

     

    Сами сотрудники Лавры говорят, что воры залезли в помещение Трапезной церкви и забрали драгоценностей на сумму более 70 тыс. грн. "Это иконы, крестики, цепочки, но ничего из древних ценностей", - говорят в Лавре.

     

    Стоит отметить, что во вторник вечером на территории Киево-Печерской Лавры возник пожар. Возгорание произошло в одноэтажном вспомогательном сооружении, которое не имеет исторической ценности. В результате пожара огнем повреждено около 80 кв. м деревянных конструкций сооружения.

     

    Напомним, Лавру уже обворовывали накануне Рождества в прошлом году - в лавке церкви Божьей Матери средь бела дня, пока продавец отвлекся, забрали 5 тыс. грн. и цепочки на сумму 10 тыс. грн.

     

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.