• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как встретить Новый Год достойно

    Опубликовано: 2013-01-03 03:00:00

    Хотя бы за неделю до Нового года начните регулярно делать какиени-будь упражнения на выносливость: зай-митесь бегом, плаванием, аэробикой. Это поможет увеличить полезный объем легких - чем глубже вы дышите, тем быстрее в организме расщепляется алкоголь. Кстати, полезно и надувать воздушные шарики - это тоже хорошая тренировка для легких.


    Перед затяжными праздниками желательно максимально очистить организм от шлаков. Накануне застолья запланируйте поход в баню. Это - одно из лучших средств, пишет sunhome.ru


    До застолья неплохо бы подзаправиться витаминами и микроэлементами - алкоголь существенно нарушает баланс минералов в организме. Кстати, обычай закусывать водку соленьями очень правильный - тем самым вы как бы заранее уменьшаете риск похмелья. В рассоле содержатся те соли и минералы, которые при злоупотреблении алкоголем активно вымываются из организма.
    Если вы принимаете какие-либо медикаменты, максимально ограничьте употребление спиртного. Сочетание лекарственных препаратов и алкоголя может иметь негативные последствия.


    До или во время застолья - но не после - неплохо принять какой-нибудь препарат, защищающий печень, например карсил.
    Представление о том, что нельзя "понижать градус" - заблуждение. Дело не в крепости, а в природе напитка. Одним ближе виноградный и фруктовый алкоголь (шампанское, вино, граппа, коньяк), другим - алкоголь зернового происхождения (водка, виски, джин, пиво), третьим - напитки из сахарного тростника, агавы и т. д. (ром, текила, самогон). Сочетание же разноплановых алкогольных напитков в больших дозах приводит к отравлению.
    Для борьбы с токсинами принимайте какие-нибудь абсорбенты - хотя бы проверенный активированный уголь. Или обыкновенный белый рис - без всяких добавок и масла.


    Состояние похмелья связано прежде всего с накоплением в организме токсинов и переизбытком уксусной кислоты - конечного продукта распада алкоголя. Лучше всего гасить кислоту щелочью - например, пить "Боржоми". Не стоит принимать аспирин - это ведь тоже кислота. Головную боль, возможно" и снимет, но общее состояние организма лишь ухудшит.
    Ошибочно применять в качестве отрезвляющего средства кофе. На какое-то время может появиться ощущение прояснения сознания, но в конце концов степень опьянения только увеличится.
    He стесняйтесь во время застолья принимать пищеварительные ферменты - это значительно снизит нагрузку на организм.
    Старайтесь максимально очистить организм, не забывая при этом о таких выделительных системах, как кожа и легкие. Сходите в душ, выйдите на свежий воздух, прогуляйтесь.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.