• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ждет гостей

    Опубликовано: 2012-12-25 10:14:28

    Государственная пограничная служба Украины информирует, что в конце декабря этого года и в первой половине января следующего года следует ожидать роста почти в 2-2,5 раза потока пассажиров и транспортных средств в пунктах пропуска через границу. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

    Как говорится в сообщении, это обусловлено празднованием новогодних и рождественских праздников, а также окончанием годовых коммерческих контрактов на перевозку грузов. Дополнительное осложнение обстановки возможно из-за погодных условий, ухудшение которых, может привести к увеличению рисков переохлаждения участников международного движения.

    "Пограничное ведомство делает все возможное, чтобы на границе не возникали очереди, а путешествие людей была комфортной. Для обеспечения ритмичности пропускных операций в пунктах пропуска и создания комфортных условий для туристов Госпогранслужба инициировала проведение ряда координационных совещаний с привлечением представителей государственных контролирующих служб и органов местного самоуправления ", - сообщили в ГНАУ.

    В настоящее время уже определены мероприятия по подготовке пунктов пропуска к функционированию во время неблагоприятных погодных условий, работы во время резкого увеличения пассажиро-транспортных потоков, обустройства отдельных мест для обогрева граждан и стоянок транспортных средств, а также оказание помощи лицам, терпящим бедствие.

    Для заблаговременного получения предварительной информации о перемещении через государственную границу организованных групп, в том числе и детских, дополнительных туристических поездов, автобусов и автоколонн было привлечено перевозчиков, туристических операторов и администрации предприятий.

     

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.