• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк: в поисках Золотого руна

    Опубликовано: 2012-12-22 22:31:33

    Объем монетарного золота в международных резервах Украины в январе-ноябре-2012 увеличился на 25,5% - НБУ

      
    Объем монетарного золота в международных резервах Украины в январе-ноябре 2012 года увеличился на 25,5% - до 1,13 млн тройских унций, сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ).

     

    "С начала 2012 года объем монетарного золота в международных резервах Украины увеличился на 25,5% (на 0,23 млн тройских унций) и по состоянию на начало декабря текущего года составляет 1,13 млн тройских унций", - указывается в сообщении.

     

    Согласно данным НБУ, удельный вес монетарного золота в международных резервах Украины вырос с начала года почти вдвое - с 4,36% до 7,72% в декабре 2012 года: в январе-ноябре общий объем международных резервов сократился на 20,3%, или на $6,44 млрд, - до $25,355 млрд.

     

    Основной составляющей международных резервов, как и ранее, являются резервы в иностранной валюте: их удельный вес превышает 90%.

     

    В сообщении отмечается, что обычно в структуре золотовалютных резервов европейских стран доля монетарного золота составляет 15% и Украина приближается к этому показателю.

     

    В целом, согласно сообщению, на сегодняшний день Украина занимает 45 место среди стран мира по объему монетарного золота в составе международных резервов и, учитывая темпы роста, имеет все предпосылки для его увеличения.

     

    Монетарное золото – это золото в форме монет, слитков или брусков, не ниже 995 пробы, находящееся в собственности или под контролем центрального банка или органов государственного управления.

     

    Источник http://maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.