• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами зимой

    Опубликовано: 2012-12-28 17:24:43

    Зимой, как и в любое другое время года, наши ножки требуют ухода. И если летом кожа «дышит» воздухом благодаря открытой обуви, то зимой ноги целый день закрыты, поэтому они нуждаются в дополнительной заботе и внимании. О том, как ухаживать за кожей ног в холодную пору мы и поговорим в нашей статье.

     

    В первую очередь, стоит очень ответственно отнестись к выбору обуви. Изделия должны быть удобными, легкими и в меру свободными. Непоследню роль играет материал. Конечно, предпочтение лучше отдавать обуви из натуральных материалов. Однако, если такой возможности нет, выход из ситуации все же можно найти. Приобретите стельку, изготовленную из кожи или же натурального меха. Еще одна хитрость — поверх колгот одевать хлопчатобумажные носочки. Это не только спасет от холода, но и обеспечит ногам комфорт. Таким образом, Вы избавитесь от шелушения, отеков, усталости, неправильного роста ногтей и возникновения мозолей. При возможности, когда Вы заходите в помещение, снимайте зимнюю обувь, чтобы ножки дышали. Более того, это избавит Вас от чрезмерного потоотделения и перегрева.

     

     

    Зачастую, даже если Вы снимаете обувь в течении дня, ноги все равно потеют и не дают Вам расслабиться. Решить эту проблему можно несколькими способами. Во-первых, регулярно принимайте контрастный душ для ног. После этого обязательно обрабатывайте пятки специальным тальком, чтобы кожа не потрескалась. Делайте легкий массаж ног, это поможет активизировать кровообращение. Во-вторых, обзаведитесь специальными средствами от пота, к примеру, кремом, лосьоном или присыпкой. Их без труда можно найти в аптеке или магазине. Дело в том, что эти препараты содержат растительные экстракты, эфирные масла и полезные вещества, которые борются с подобными проблемами. В-третьих, регулярно делайте ванночки с отваром коры дуба.

     

    Во время каждого приема душа не забывайте о пемзе. Однако, не стоит использовать ее в тот же момент, когда Вы включили воду и зашли в ванну. Подождите примерно 10-15 минут, пока кожа ног станет мягче и нежнее. Таким образом, Вы не травмируете кожу и не навредите себе.

     

    Витамин Е — одно из самых эффективных средств борьбы с вредным воздействием окружающей среды. Вещество помогает выводить токсины из кожи, делая ее более шелковистой и мягкой. Приобретите пару-тройку кремов, в составе которых есть витамин Е. Наносите препарат после каждого принятия душа как только кожа высохнет. Таким образом, Ваши ножки получат необходимую дозу питания и увлажнения.

     

    Обрезной маникюр — очень удобная и нужная процедура, но только не в зимнее время года. Вместо того, чтобы обрезать кутикулы, мажьте эти места специальным маслом и через время удалите ороговевшую кожицу апельсиновой палочкой.

    Трещинки на коже и толстый роговой слой эпидермиса — признаки чрезмерной сухости ног. Чтобы избавиться от этой проблемы, включите в свой стандартный набор косметических средств для тела специальный скраб для ног. Этот препарат сделает кожу более мягкой и жирной. Еще один совет — ходить дома босиком.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.