• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Религиозная вера

    Опубликовано: 2012-12-29 00:01:00

    Если вы мужчина и живете в религиозном поселке, ваши шансы на долголетие на 30% выше, чем у мужчины из светского населенного пункта.



    Пока трудно утверждать наверняка, что этому способствует - вера или разница в образе жизни. Но исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) установили, что верующие живут дольше, чем неверующие. Это касается как мужчин, так и женщин, пишет sunhome.ru



    Согласно полученным данным, чем более ортодоксален населенный пункт, тем выше в нем продолжительность жизни. Также выяснилось, что чем выше социально-экономический статус населенного пункта, тем меньше в нем продолжительность жизни верующих женщин. И напротив, чем беднее город или поселок, тем дольше в нем живут верующие женщины.



    В последние годы подход, согласно которому вера во Всевышнего полезна для здоровья, пользуется все большей поддержкой ученых. Еще десять лет назад исследование, проведенное в том же Еврейском университете, показало, что в светских кибуцах живут меньше, чем в религиозных. Оказалось также, что старики, регулярно посещающие синагоги, чувствуют себя лучше сверстников, которые в них не бывают.
    полезно для здоровья

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.