• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по уходу за волосами

    Опубликовано: 2012-12-27 13:44:11

    Потратив уйму денег на различные посещения салонов, хороший макияж и модные прически, можно забыть о здоровье самих волос, для того, чтобы волосы не оказались бедными родственниками косметологии.

     

    Совет первый. Выбор шампуня
    Многим кажется, что шампунь - это нечто весьма банальное, а между тем именно от него зависит здоровье и красота волос, потому что именно шампунь является основным средством по уходу за ними. Сегодня существует столько шампуней, что свой следует выбирать с большой тщательностью и не раздумывая заменить его на другой, если вы замечаете, что тонус ваших волос снизился.

     

    Ведь наши волосы со временем меняют свои свойства - сказываются возраст, усталость, погода, а также все те раздражающие факторы, которым мы подвергаем их по собственной инициативе.

     

    Хорошо подобранный шампунь используйте следующим образом. Аккуратно расчешите волосы перед тем, как их мыть, чтобы щеткой удалить остатки средства для укладки, которым вы, возможно, пользовались, а также часть осевших на волосах пыли. Хорошо намочите волосы теплой водой.

     

    Слишком горячая вода стимулирует сальные железы, а это ни к чему. Не лейте шампунь прямо на голову (наверняка нальете больше, чем нужно), а нанесите его сначала на влажные руки. Если вы переборщите с шампунем, волосы станут тяжелыми и тусклыми, потеряют блеск. Осторожно помассируйте голову кончиками пальцев, если у вас сухие волосы, или всей ладонью, если волосы жирные.

    Долго держать шампунь на волосах не надо, если только он не является специальным лечебным средством (в таком случае следует исполнять соответствующие инструкции). Наконец прополощите волосы теплой водой.

    Если хватит отваги, закончите процедуру, обдав голову струей холодной воды - это оживит и вашу шевелюру, и ваши мысли! Наши бабушки добавляли в воду при последнем полоскании лимонный сок или каплю уксуса. Сегодня для той же цели есть готовые специальные средства.

    В любом случае время, которое вы тратите на полоскание, должно превышать то время, которое у вас уходит на собственно мытье. Если вы используете шампунь «два в одном» и если вода очень мягкая, полоскать надо еще дольше. Именно тщательное полоскание придает волосам блеск.

    Совет второй. Бальзам - ополаскиватель
    Нет, он предназначается не только для того, чтобы волосы лучше расчесывались. Это средство, которое питает, восстанавливает, защищает, придает волосам блеск и энергию, - то есть в каждом бальзаме заложена целая программа. На влажные волосы нанести ополаскиватель, взбить пену, оставить на несколько секунд, а затем смыть.

    Главный секрет - не превышать ту дозу, которая указана в инструкции, и тщательно распределить бальзам по всей длине волос. Существуют также специальные бальзамы, которые не смывают, а оставляют на волосах. Чаще всего их выпускают в виде спрея.

    Волосам гибкость и блеск, а также защитить от вредных воздействий окружающей среды. Они незаменимы после активно проведенного пляжного

    Совет третий. Средства по уходу за волосами
    Эти средства предназначены для того, чтобы восстановить функции волосяного покрова и придать сезона - с морскими купаниями и солнечными ваннами. Солнце в сочетании с морской солью тормозит образование кожного жира, который является как бы «естественной смазкой» для волоса и обволакивает его микропленкой, необходимой для его нормального состояния.

    Лишенный этой естественной защиты, кератин волоса может изменить свою структуру на молекулярном уровне, в результате чего волосы секутся и становятся ломкими. Конечно, речь не идет о том, чтобы мазать голову любым жиром, что только ухудшит ситуацию.

    Следует внимательно подобрать средство, соответствующее вашему типу волос. Очень сухим волосам полезны будут масляные обертывания, которые проводятся за полчаса до мытья головы. Во всех прочих случаях хорошо помогут специальные маски, у которых есть одно общее достоинство: их необязательно долго держать. Намазал - и тут же смыл.

    Конечно, если у вас есть время, всегда полезно оставить маску подольше (в каких-то случаях - на 5 минут, а в каких-то - на всю ночь). Для этого оберните волосы теплым полотенцем или алюминиевой фольгой, так как тепло способствует проникновению в кожу активных веществ.

    Совет четвертый. Ухаживаем дальше Как и кожа лица, волосы, реагируют на использование специальных кремов. Это больше относится к сухим волосам. Лучше кремы наносить ежедневно и не смывать.

    Совет пятый. Учимся массировать голову Массаж активизирует микроциркуляцию крови, что насыщает кислородом и питает волосяные луковицы, а также способствует выведению шлаков.

    Массаж следует проводить хотя бы раз в день перед мытьем головы. Массируйте, начиная с висков к макушке, затем от задней части шеи к трапециевидным мышцам.

    Выполняя такие несложные процедуры, можно восстановить природную красоту волос.

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.