• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упрощенный вариант определения жизненного цикла тренда

    Опубликовано: 2012-12-16 16:04:57

    Для определения жизненного цикла тренда можно использовать, так называемый, упрощенный вариант. Сначала анализируются экстремальные минимальные, которые, как правило, на графике жизненного цикла тренда следуют за окончанием формирования волн предыдущего цикла и являются начальными точками нового. Либо можно анализировать максимальные значения (направления тренда вниз). Прежде всего, нужно определить точку, с которой начинается новый тренд и волну коррекции. Последняя должна закончиться не ниже значения в 61,8% (уровень Фибоначчи). Если это все-таки происходит, фибо будет строиться по другой экстремальной отметке. Если на графике правильно построен уровень Фибоначчи,  коррекция заканчивается на отметке 50%.

    После того, как первая волна и коррекция определены,  нужно определить каким будет целевой уровень первого импульса (по Фибоначчи). Далее находится уровень коррекции 3 волны, объясняют эксперты Академии форекс основ Masterforex-V. В этом случае Фибоначчи берет свое начало от окончания первой коррекции (50%) и заканчивается на максимальном значении 3 волны. Следующим шагом станет определение цели по второму импульсу третьей волны. При анализе данного отрезка тренда, вероятен вариант, вероятно, что цена будет стремиться к уровню ближайшего сопротивления. Необходимо помнить, что третья волна не может быть самой короткой.   И если представить, что третья и пятая волна образуют одно целое (растянутую третью волну), то распределив уровни Фибоначчи по первой и третьей волне, целевые уровни совпадут. Используя такой простой вариант проведения анализа тренда, можно с легкостью определять ближайшие цели и, используя уровни Фибоначчи, достраивать весь жизненный цикл. Таким образом, как отмечают аналитики отдела новостей России журнала «Биржевой лидер», упрощенный анализ жизненного цикла тренда состоит из определенных стадий:

    1. Определение начальной точки нового тренда;

    2. Обозначение окончания коррекции;

    3. Расчет целевого уровня импульса во Фибоначчи;

    4. Определение уровня коррекции третьей волны;

    5. Обозначение цели по второму импульсу;

    6. Нахождение совпадений целевых уровней;

    7. Формирование полного цикла.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.