• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Историческая справка

    Опубликовано: 2012-12-23 17:00:00

    Древний секрет, который мы хотим открыть вам относительно идеального здоровья, заключается в том, что вы должны сами стремиться к нему. Вы можете быть здоровы лишь настолько, насколько вы считаете это возможным. Абсолютное здоровье отличается в лучшую сторону от хорошего не на 5 или 10%. Оно предполагает полный сдвиг и перспективы, которые позволяют избежать болезней и немощной старости.
    Сейчас предотвратить неизбежные старческие недуги: сердечные болезни, паралич, рак, артериосклероз, артрит, диабет, остеопороз и пр.— стало легче, чем когда бы то ни было, и все же мало реально.



    Чтобы здоровье стало вдвое или в десять раз лучше, необходим новый род знаний, основанных на более глубокой концепции жизни. Аюрведа представляет уникальный источник такого знания — систему медицинской профилактики и заботы о здоровье, которая называется Махариши Аюрведа. Аюрведа возникла в Индии более 5000 лет назад; слово это происходит от двух санскритских корней: аюс — жизнь и веда — знание, или наука. Поэтому «Аюрведа» часто переводится как «знание о жизни». Другой, более точный перевод — «знание о продолжительности человече­ской жизни», пишет sunhome.ru



    Цель Аюрведы — показать, как можно изменять человеческую жизнь, влиять на нее, продлять и полностью контролировать ее, не допуская вмешательства болезней и старости. Главный принцип Аюрведы состоит в том, что сознание оказывает сильнейшее влияние на тело, и освобождение от болезни зависит от того, войдем ли мы в контакт с собственным сознанием, приведем его в равновесие, а затем сообщим это равновесие своему телу. Это состояние сбалансированного сознания поднимает ваше здоровье на ступеньку выше скорее и лучше любого иммунитета.



    Аюрведа — плод коллективной мудрости, которая начала зарождаться много столетий назад, задолго до сооружения египетских пирамид, и передавалась из поколения в поколение. Современная система — Махариши Аюрведа,— основанная на прозрениях древних мудрецов, не была изве­стна на Западе до 1985 г. Она названа по имени Махариши Махеш Йоги, основателя учения о трансцендентальной медитации, который начал возрождать Аюрведу в начале 80-х годов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.