• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставит Укрзализныце $62,5 млн для обновления подвижного состава

    Опубликовано: 2012-12-11 15:00:01

    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Укрзализныце дополнительные кредитные средства на сумму до $62,5 млн для финансирования закупки грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

    Как говорится в сообщении ЕБРР, данные средства увеличивают уже предоставленный банком в 2009 году кредит такого же размера, с такой же целью. Укрзализныця должна использовать средства кредита для закупки грузовых вагонов общего назначения.

    С учетом этого проекта общая сумма финансирования, выделенного ЕБРР в секторе железных дорог Украины с 1999 года, составляет более $300 млн в рамках трех отдельных трансакций.

    Напомним, в начале декабря старший банкир ЕБРР Александр Павлов заявил, что  ЕБРР готов увеличить объемы инвестиций в украинскую экономику, если власть предоставит возможность банка осуществлять финансирование в гривне.

    По материалам: РБК-Україна

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.