• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецию назвали самой коррумпированной страной ЕС

    Опубликовано: 2012-12-06 15:45:16

    Греция набрала в рейтинге 36 из 100 возможных баллов и очутилась на 94 месте.

    Греция оказалась на последнем месте среди 27 стран Евросоюза по уровню восприятия коррупции. Об этом сообщается в обнародованном в среду рейтинге международной организации Transparency International.

    Как пишет Прайм, Греция набрала в рейтинге 36 из 100 возможных баллов и очутилась на 94 месте. Лучше нее оказались Болгария (75-е место, 41 балл) и Италия (72-е место, 42 балла), а также ряд государств Азии и Африки и на одной позиции с Молдавией и Индией.

    Греция находится в тяжелом экономическом кризисе, который усугубляется недостатками государственного управления. Ежегодно коррупция, преимущество в госучреждениях и больницах, обходится грекам в миллиарды евро.

    Напомним, Украина набрала 26 баллов (по шкале: 0 баллов - очень коррумпированные страны; 100 баллов - коррупция полностью отсутствует), заняв 144-е место в рейтинге из 176 стран по уровню коррупции.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.